В Волжском состоялось первенство АМУ ФКС «Волжанин» по армрестлингу

974

53 из них защищали цвета нашего города.

IMG 8985

IMG 8992

Как сообщил председатель федерации армрестлинга Волгоградской области Владимир Колесов, соревнования были посвящены Дню защитника Отечества и 75-й годовщине победы в Сталинградской битве. Первенство проводилось среди спортсменов в возрасте 14 – 15 и 16 – 17 лет. Оспаривать первенство каждый участник должен был в поединках со своими конкурентами в определённой весовой категории. При этом борьба велась как в левосторонней, так и в правосторонней стойках.

IMG 9058

IMG 9024

IMG 9112

В личном зачёте четыре первых места завоевали Юлия Кирилина, Анастасия Ерёмина, Анна Затеина и Илья Ветлужский, вторыми стали Софья Филиппова, Елизавета Белунина, Дарья Федянина, Виктория Дорофеева, Максим Дудаков, Сергей Русских. Бронзовые награды завоевали Любовь Прищепа, Виолетта Сердюкова, Виталий Чернащёков, Эмиль Попов, Кирилл Нагибин и Денис Глушко.

IMG 9124

IMG 9146

В командном зачёте команда Волжского заняла первое место опередив спортсменов Дубовского района и Волгограда.