Волжские каратисты занимают первые места

559

Участниками турнира стали дети с 6 лет, кадеты, юноши, взрослые и ветераны. Всего — полторы тысячи спортсменов из 34 стран, 94 индивидуальных и командных категории.

Волжский на турнире представили три юных спортсмена Волгоградской областной общественной организации «Школа шотокан карате», которые на отборочном турнире в Воронеже вошли в состав сборной России. Из Батуми юные волжане привезли в Волжский целый комплект медалей.

Так Саргис Котолкян (категория 8-9 лет) занял в различных дисциплинах первые три места и два третьих, Влад Ершов (8-9 лет) занял одно первое место, два — вторых, два — третьих и Всеволод Чурзин (10-11 лет) занял одно первое место, одно — второе, два — третьих.

А в прошедшие выходные в Волжском состоялся «Шестой Рождественский Кубок», в котором приняли участие спортсмены из России, Казахстана, Таджикистана, Армении, Украины, Грузии, Чеченской республики, Кабардино-Балкарии, Ростовской области, Воронежской области, Самарской области, Волгоград, Волжского, Средней Ахтубы, Ленинска и ЛПК.

В общекомандном зачете первое место заняли спортсмены «Школы Шотокан Каратэ», серебро у каратистов Кабардино-Балкарии и третьи — спортсмены из Ростовской области.