Соревнования по подтягиванию выявили самых сильных юных волжан

627

Школьный этап спортивных состязаний проходил с 7 по 20 декабря во всех общеобразовательных учреждениях Волжского. Поздравить ребят и вручить заслуженные грамоты и подарки в ФОК «Авангард» пришли председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волжского Татьяна Орешкина и помощник главы администрации города Дмитрий Григоров.

По итогам соревнований в категории «Девушки. 7-12 лет» победительницей стала Виктория Горбачёва (школа № 17). Виктория смогла подтянуться 23 раза. Второе и третье места разделили Алина Бутрик (школа № 13) и Дарья Лесник (школа № 14).

Среди девушек 13-18 лет лучшей была признана Мария Петрова (школа № 30). Мария подтянулась 13 раз. Второе место – у Полины Гребенниковой (школа № 14), третье – у Мирославы Абрамовой (лицей № 1).

Самым сильным среди юношей 7-12 лет стал Давид Галоян (школа № 27), подтянувшись 21 раз. «Серебро» и «бронзу» завоевали Арсений Щербин (школа № 14) и Матвей Конопатов (школа № 13).

Упорная борьба развернулась в категории «Юноши. 13-18 лет»: четыре участника подтянулись по 27 раз. Организаторы соревнований провели среди них дополнительный тур. В результате сильнейшим стал Дмитрий Прудентов (школа № 27), который подтянулся 28 раз. Второе место занял Андрей Новиков (школа № 36), а третье место – Семён Матвеев (школа № 30).

Добавим, победители во всех категориях получили суперпризы – современные смартфоны.