Волжане волжане привезли медали с первенства ЮФО по каратэ

666

10-11 ноября в Астрахани состоялись соревнования первенства Южного федерального округа по каратэ версии WKF среди спортсменов в возрасте 14-17 лет. В составе команды Волгоградской области были и учащиеся ДЮСШ № 3 Волжского, занимающиеся под руководством Олега Хен. Волжане не затерялись среди более чем трёхсот претендентов на подиум, заявив о себе убедительными выступлениями на татами.

Выступая в ката (формализованный комплекс технических действий), Владислав Страхов, Антон Юрченко и Мурад Мустафаев заняли третьи места. Их товарищи Кирилл Бобров и Дарья Якимова в этой же дисциплине стали вторыми, а Виктория Прынова завоевала золото.
В результате столь удачных выступлений волжские спортсмены получили право участвовать в первенстве России.
Кроме того, в рамках первенства ЮФО прошёл Межрегиональный турнир по каратэ (WKF) на призы Федерации каратэ Астраханской области. Учащийся Волжской ДЮСШ №3 Владислав Лотник занял в турнире I место.