Борьба за каждый мяч: волжские волейболисты выиграли первенство Волгоградской области

742

В турнире приняли участие команды Волгограда, Волжского, Камышина, Нового Рогачика. Каждый матч был полон драматизма и высокого напряжения. Борьба велась практически за каждую подачу, каждый мяч. Волжские спортсмены продемонстрировали зрелую тактическую, техническую подготовку и высокие физические кондиции. Показав уверенную игру и одержав победу во всех встречах, воспитанники тренера-преподавателя спортивной школы №3 Андрея Решетникова заняли первое место и стали победителями первенства Волгоградской области по волейболу.

Как рассказал тренер команды Андрей Решетников, игры проводились в двух подгруппах по три команды в каждой. Волжанам выпало сыграть сначала с командами «Волгоград-2» и «Новый Рогачик». Этот этап волжские волейболисты преодолели без особого напряжения, победив в обоих матчах со счётом 3:0. А вот в полуфинальной встрече с камышанами «лёгкой» прогулки не получилось — в каждой партии успех поочерёдно приходил то к одной, то к другой команде. И только в пятой партии волжане, сцепив зубы, всё-таки сумели переломить ход игры в свою пользу — 15:13. Финальная игра с командой «Волгоград-1» прошла без особых проблем и результат говорит сам за себя — 3:0 в пользу волжан.

Среди волейболистов Волжского особо отличились капитан команды Леонид Мухортов, нападающие Андрей Бабкин, Динар Дербишев и Данил Устюшин.