vpi banner vlzpravda 200x70

DTDM

pfrf34

Понедельник, 18 Март 2019 13:14

Шестеро волжан заняли призовые места в турнире по дзюдо, посвященном Сергею Солнечникову

Автор

Соревнования проходили 16 и 17 марта в Волжском, в ФОКе «Авангард». В турнире приняли участие более 500 спортсменов из Волжского, Волгограда, Астрахани и Саратова. Большинство участников – волжане - воспитанники ДЮСШ №3, а также представители клуба "Волжанин", об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя Федерации дзюдо города Волжского Михаил Петров.

2

Соревнования начались рано утром 16 марта, первыми на татами вышли девушки, а уже после поединков состоялась официальная церемония открытия турнира. Ученики кадетской школы торжественно вынесли флаг России. К собравшимся с пожеланиями удачи обратились родители Сергея Солнечникова, а также руководитель комитета по физической культуре и спорту администрации города Татьяна Орешкина.

3

По итогам турнира волжане завоевали шесть наград. Первые места заняли Камила Мусаева и Камила Ахмедова. Серебряными призерами стали Анна Олейникова и Нерсес Тернов. «Бронза» - у Александра Рябкова и Никиты Кузнецова.

В общекомандном зачёте, первое место заняли спортсмены из Волгограда, на втором месте волжане, на третьем месте дзюдоисты из Ставрополя.