Волгоградские футболисты выиграли второй матч подряд

605

Новосибирские футболисты — принципиальные противники «Ротора». Последний раз волгоградцы побеждали в сезоне 2012-2013 — 2:0. Последующие пять встреч принесли три победы новосибирцам и два матча завершились вничью. И очередная встреча соперников представляла несомненный интерес.
Волгоградцы игру начали резво, стремясь не только захватить лидерство с первых минут, но и добиться положительного результата. Но только за 7 минут до окончания первого тайма Анзор Саная сумел поразить ворота соперника — 1:0. В середине второго тайма Александр Кацалапов после подачи углового переправил мяч в сетку ворот «Сибири», увеличив счёт до двух безответных мячей. Добившись победы 2:0, волгоградский клуб переместился на 14-ю строку в турнирной таблице, имея в активе 36 очков и разницу забитых и пропущенных мячей — 3 (24-27).

Следующая игра волгоградцам предстоит 30 марта в Санкт-Петербурге против «Зенита-2». А ближайший матч на «Волгоград Арене» состоится 7 апреля. «Ротор» будет принимать калининградскую «Балтику».