Волжский боксер победил на Первенстве ЮФО

611

Волей жребия в первом бою встретились двое волжан — Ниджад Сафаров и Данила Черемушников, ныне проживающий в Волжском, но выступающий за общество «Вооруженные силы» и тренирующийся в СДЮСШОР №9 г.Волгограда. К слову, Ниджад тренируется в клубе «Зал бокса» в 26 микрорайоне.

Интрига боя заключалась в том, что оба боксера некоторое время тренировались вместе в клубе при школе № 34 и неплохо изучили технику друг друга. Ниджад ранее проиграл Даниле в финале (по очкам) Первенства области. В этот раз он выиграл у своего принципиального соперника техническим нокаутом. Затем в полуфинале Ниджад победил по очкам боксера из Краснодара, а в финале одолел астраханского боксера.

По итогам Первенства ЮФО наш юный боксер завоевал право выступить на Первенстве России в г. Тюмени, которое пройдет в августе.

Напомним, что в ноябре 2015 года Ниджад завоевал второе место на Всероссийском турнире на призы Н.Д. Хромова в г. Ивантеевка Московской области и выполнил разряд
«Кандидат в мастера спорта России». И вот новый успех.
Причем, наш город на Первенстве России среди юниоров в Тюмени будут представлять два волжанина. Это Ниджад Сафаров (в весе до 52 кг) и Альберт Родионов (в весе до 56 кг), который будет участвовать в Первенстве страны как член сборной России.