Волжские теннисистки стали первыми

539

В турнире приняли участие 24 юных теннисиста в возрасте до 13 лет. В команде Волгоградской области была представительница нашего города, ученица Волжского лицея и детско-юношеской спортивной школы №6(ныне №3)  Мария Сиропова и юная волгоградка Алина Заварыкина, которые в парной игре заняли первое место. В личном зачете Заварыкина заняла третье место, а Сиропова стала десятой из 24. К слову, на Первенстве России по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет (мини-кадеты), которое состоялось в этом году в мае в Чебоксарах, девчонки заняли второе место. Сейчас Алина и Мария готовятся к международному детскому турниру по настольному теннису памяти Н.Г.Никитина, который пройдет в ноябре в Санкт-Петербурге. Это одно из крупнейших ежегодных детских соревнований в России, на которое вызывают только участников национальной сборной.

Наши девчонки показывают очень хорошие результаты, — замечает тренер спортивной школы председатель областной Федерации по настольному теннису Хуршид Нагибеков.

Есть в Волжскому и еще одна талантливая девочка, второклассница школы №18 Ксения Хоршева, которая в прошедшем в Санкт-Петербурге турнире среди детей 2007 года рождения и моложе заняла первое место. Ксюша обыграла и ребят, которые старше ее. В детском рейтинге по настольному теннису она третья в России.

На фото: Алина Заварыкина