2 февраля на улицах Волгограда вновь появятся девушки-регулировщицы

717
реклама

Во время визита в город-герой Волгоград в феврале прошлого года идею создания ретро-взвода поддержал Президент Российской Федерации Владимир Путин, подчеркнув важность дальнейшего развития патриотического направления, отметив, что девушки в форме военных лет создали особый историко-патриотический колорит и помогли ветеранам, жителям и гостям города окунуться в незабываемую атмосферу далеких послевоенных лет.
1 и 2 февраля 2019 года девушки-регулировщицы вновь облачатся в форму военных лет и будут нести службу на улицах города. Волгоградцы смогут увидеть их на Мамаевом кургане, центральных улицах и площадях города-героя.

Стоит сказать, что среди регулировщиц есть и представительницы Управления МВД города Волжского. 
С момента создания отряда численный состав девушек-регулировщиц значительно увеличился. Сейчас необычный колорит историческим праздникам придают 2 взвода, состоящие из 60 сотрудниц полиции. Кто-то из девушек-регулировщиц несет службу с первого дня образования взвода, кто-то пополнил эти ряды совсем недавно. Все они прошли строгий отбор, и на каждую девушку сшита индивидуальная форма образца военных лет.
Накануне готовность ретро-взвода к несению службы лично проверил начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Александр Николаевич отметил, что взвод девушек-регулировщиц уже давно стал визитной карточкой волгоградской полиции и несет большую ответственность, с которой без сомнения справится.