27 заданий за 3,5 часа: выпускники Волжского сдали самый массовый ЕГЭ

497
реклама

29 мая одиннадцатиклассники Волжского прошли испытания по одному из самых массовых ЕГЭ – русскому языку. Как и математика, он является обязательным для всех выпускников, его результаты требуются для поступления в вуз на любое направление.

В Волжском на 7 пунктах приема ЕГЭ по русскому языку сдавали 1138 выпускников 11-х классов текущего года и выпускников прошлых лет. Один из пунктов приема ЕГЭ был организован на дому в связи с состоянием здоровья выпускника. Об этом «Волжская правда» узнала в пресс-службе мэрии города.

За 3,5 часа учащимся необходимо было выполнить 27 заданий. Результаты ЕГЭ станут известны не позднее 16 июня. Минимальное число баллов, необходимых для получения аттестата, – 24.

Следующее испытание выпускников ждет 1 июня по еще одному обязательному предмету – математике как базового, так и профильного уровня, необходимого для поступления в вуз на специальности, связанные с IT-технологиями, мехатроникой и робототехникой, иными прикладными науками, экономикой.

Напомним, основной период ЕГЭ-2023 стартовал 26 мая – более 200 одиннадцатиклассников Волжского сдавали экзамен по выбору: географию, химию или литературу.

Экзаменационная кампания-2023 продлится по 1 июля.