А ты записался в физкультурники?

568
реклама

Были опасения, что экономический кризис изрядно проредит армию верных поклонников физической культуры. В нашем городе этого, к счастью, не произошло. Статистика первого полугодия свидетельствует, что количество участников соревнований городского масштаба остается на стабильно высоком уровне, достигнув отметки 33,5 тысячи человек. С минимальными потерями переживают непростые экономические времена и учреждения индустрии здоровья, ориентированные на развитие детского спорта и массовой физической культуры. Во многом благодаря неуклонной реализации городской целевой программы, ставшей той самой соломкой, которую муниципальные власти загодя расстелили на случай чрезвычайных экономических ситуаций.

В условиях бюджетного дефицита самое сложное – верно расставить приоритеты. Факты доказывают, что выбор городской администрации в пользу детского спорта и массовой физической культуры – правильный. Давно доказано: будет массовость – будут и награды на соревнованиях самого высокого уровня, вплоть до олимпиад.

Ну а празднование Дня физкультурника проходит сразу на нескольких спортивных аренах города. Торжественная церемония его открытия состоялась сегодня на стадионе имени Логинова. Каждый сторонник активного образа жизни смог найти себе занятие по душе. Выбор был богатый: армспорт, дартс, перетягивание каната, легкая атлетика, футбол, пляжный волейбол, теннис, гиревой спорт и, разумеется, «Веселые старты» для самых маленьких.

Отмечают День физкультурника и другие учреждения городской индустрии здоровья. Физкультурно-оздоровительные комплексы «Русь» и «Авангард» проведут соревнования по стритболу, пейнтболу, фитнесу под открытым небом и эксклюзивные «Веселые старты» для ветеранов. На искусственном газоне СДЮСШОР № 4 пройдет показательный матч по американскому футболу. Специализированный зал настольного тенниса соберет почитателей пинг-понга, водная база – байдарочников и каноистов, детско-юношеский центр «Русинка» – шахматистов.