Инвесторы из Ярославля рассматривают возможность создания парка динозавров в Волжском

1806
реклама

В парке «Волжский» состоялась рабочая встреча с представителями компании, выразившей заинтересованность в создании новой развлекательной зоны на территории парка.

Вместе с директором парка «Волжский» гости из Ярославля осмотрели территорию, познакомились с уже открытыми зонами отдыха и развлечений, открытым в прошлом году колесом обозрения, новой детской площадкой и плоскостным фонтаном. Все эти объекты созданы накануне 65-летия города.  

– За сравнительно небольшой срок – всего четыре года – парк «Волжский» добился отличных результатов, – отметил представитель компании-инвестора Вадим Вальяников. – Есть все возможности для дальнейшего развития парка и воплощения новых проектов.

Компания имеет успешный опыт реализации проекта по созданию интерактивного парка динозавров в Ярославле. Подобная зона развлечений может появиться и в нашем городе – администрация Волжского ведет системную работу по привлечению инвесторов для развития городских территорий. По итогам прошлого года в Волжском отмечен существенный рост инвестиционной активности, в рейтинге состояния инвестиционного климата среди городских округов Волгоградской области Волжский занял третье место.  

– Глава города Игорь Воронин поставил задачу по превращению парка «Волжский» в круглогодично действующую и комфортную для горожан территорию, – подчеркнула заместитель главы города Екатерина Гиричева. – Мы ведем целенаправленную работу по развитию парка, который стал любимым местом отдыха волжан, и в этой работе задействуем собственные бюджетные средства и привлекаем заинтересованных предпринимателей.

В нынешнем году в парке уже началось обустройство зоны отдыха для пожилых людей рядом с Аллеей ветеранов; появились новые навесы с лавочками; на второй пешеходной аллее, которая берет свое начало от памятника жертвам политических репрессий, планируется установка уличных тренажеров.