На ремонт Волжской ГЭС направят 500 миллионов

882
реклама

На продолжение работ по комплексному обновлению мостового перехода Волжской ГЭС дополнительно выделено 200 млн рублей. Об этом было заявлено в ходе оперативного совещания, которое прошло в администрации Волжского под руководством главы города Игоря Воронина.

Первоначально утверждённая сумма финансирования работ по ремонту дорожного полотна на Волжской ГЭС на 2020 год составляла около 300 млн рублей. С учетом выделения дополнительных средств на комплексное восстановление этого важнейшего транспортного объекта в общей сложности выделяется около полумиллиарда рублей. Это в несколько раз больше, чем в 2019-м году.

По словам заместителя главы городского округа Сергея Аксенова, работы на мостовом переходе начнутся уже 15 февраля. Водителям стоит набраться терпения и учитывать возможные ограничения в движении, которыми сопровождаются ремонтные работы. «Просим водителей с пониманием отнестись к неудобствам, связанным с ремонтом. Окончание очередного этапа работ на мостовом переходе планируется к 1 сентября», — сказал Сергей Аксенов.

Напомним, что капитальный ремонт мостового перехода Волжской ГЭС стал возможным благодаря взаимодействию власти всех уровней и личной поддержке этого проекта губернатором Андреем Бочаровым. Ремонт предусматривает три этапа. На первом, проведенном в прошлом году, был полностью обновлен участок протяжённостью 578 метров и шириной 4 метра. Подрядная организация заменила конструкции пролетных строений, выполнила ремонт плиты проезжей части с заменой деформационных швов. На площади 12 тыс. кв.м было выполнено устройство гидроизоляции и двухслойного асфальтового покрытия толщиной 12 сантиметров. Кроме того, был обустроен тротуар, установлены оцинкованные барьерное и перильное ограждения.

В этом году на мостовом переходе будет выполняться такой же комплекс работ. Их проведет тот же подрядчик – ООО «Рисна». Комитетом благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского был проведен аукцион, по итогам которого заключен контракт сроком на 2 года (2020 и 2021 годы). Общая стоимость работ по ремонту мостового перехода Волжской ГЭС за этот период составит 824,786 млн руб.