Предприятия Волжского штрафуют за вредные выбросы

843
реклама

С 29.08 по 04.09 на телефон «горячей» экологической линии МБУ «Служба охраны окружающей среды» поступило 51 обращение на неудовлетворительное качество атмосферного воздуха.

Эколабораторией проведено обследование территории города, отобраны пробы. По результатам мониторинга зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сероводорода в 101 квартале больше, чем вдвое.

Для принятия мер к виновникам вредных выбросов сведения направлены в уполномоченные надзорные органы. С начала года за нарушение природоохранного законодательства предприятия Волжского оштрафованы на общую сумму 327 тысяч рублей.

Подробную информацию о результатах рассмотрения обращений можно уточнить в разделе «Экологический вестник» на сайте администрации городского округа.

Напоминаем, что в Волжском круглосуточно работает «горячая линия» по вопросам загрязнения атмосферного воздуха. Ее телефоны: 8(8443)41-56-73, 8-961-066-55-51. Свои обращения можно оставить, используя мессенджеры Viber и WhatsApp, а также платформу обратной связи на Госуслугах или сайт мэрии города.