Росгосцирк отметит Всемирный день цирка масштабным национальным движением «Парад Династий»

871
реклама

 Росгосцирк подготовил масштабную программу празднования Всемирного дня цирка, отмечаемого во многих  странах мира в третью субботу апреля. Центральным событием станет Всероссийский Парад Династий, который пройдет в филиалах компании по всей стране.

«Цирковое искусство России всегда славилось своими династиями. Дрессировщики, акробаты, жонглёры, эквилибристы – передают своё мастерство из поколения в поколение. Компании «Росгосцирк» есть о чём рассказать в этот день – о цирковых традициях нашей страны и, главное, о наших людях. Именно артисты, режиссёры прославили отечественное цирковое искусство на весь мир. И в этот день мы хотели бы, чтобы в центре внимания были они. Им посвящен Всероссийский Парад Династий», – рассказал генеральный директор Росгосцирка Сергей Беляков.

В рамках празднования в цирках Российской государственной цирковой компании пройдут открытые репетиции, фотовыставки, благотворительные представления, конкурсы и мастер-классы, династийные артисты высадят памятные аллеи в парках городов и многое другое. А учитывая то, что цирк – это территория семейных ценностей, нашими почётными гостями станут и представители трудовых династий других профессий.Праздничные мероприятия пройдут в онлайн и офлайн форматах.

5 апреля в социальных сетях стартует конкурс костюмов клоуна, открывая обширную программу празднества, которая завершится 17 апреля во Всемирный день цирка грандиозными представлениями на манежах. Посетители на входе в цирк получат памятные подарки – воздушные шарики и клоунские носики с логотипом праздника.

К Параду Династий присоединятся и другие цирки России, не входящие в систему Росгосцирка.Приглашаем Вас на освещение мероприятий, приуроченных к Всемирному дню цирка.

17 апреля — День Цирка , начало 14.30 перед центральным входом в цирк. 16.00 праздничное представление.