«Ротор-2» в Волжском разгромил пензенский «Зенит»

714

Подопечные Эвальда Фролова, известного волжским болельщикам по работе в стане «Энергии» в качестве начальника команды, первые тридцать минут отсиживались в обороне, а затем перешли к активным наступательным действиям.

Первая же контратака волгоградцев привела к суматохе в штрафной. Пензенцы вынуждены были остановить напор хозяев поля уже на подступах к последнему рубежу обороны и арбитр матча увидел в этом повод к назначению пенальти. Калошин с «точки» был точен: 1:0.

После перерыва «зенитовцы», ведомые экс-наставником «Энергии» Артёмом Куликовым предприняли штурм владений голкипера «Ротор-Волгоград-2» Дайниса Фролова, но счастья у его ворот так и не нашли. А вот номинальные хозяева поля, напротив, выжали максимум из классической тактики «игры от обороны».

Сначала Климов завершил усилия партнеров, выведших его на ударную позицию по левому краю штрафной, взятием ворот соперника. А затем и Даурский довёл дело до разгрома точным ударом, поставил, тем самым, красноречивую точку в противостоянии. Итог 3:0.

«Ротор-Волгоград-2» набирает первые три очка. Но главное — находит свою игру!