Волгоградский «Ротор» в матче на выезде победил «Форте»

543

В воскресенье, 14 мая «Ротор» на выезде в Таганроге встречался с местным клубом «Форте». Игра завершилась победой волгоградских футболистов со счетом 1:2.

В первой половине встречи на 6-й минуте счёт открыл нападающий хозяев поля Дмитрий Лаврищев, а перед самым перерывом волгоградские футболисты отгрузили два гола подряд — отличились Артем Максименко и Илья Сафронов.

Созданное голевое преимущество продержалось до окончания игры и волгоградцы увезли из Таганрога заработанные три очка.

Следующую игру «Ротор» проведет дома, 21 мая на «Волгоград Арене» команда Алексея Стукалова встретится с «Черноморцем». Начало в 17:00.

В следующем сезоне Вторая лига будет проводиться в изменённом формате. Волгоградским футболистам нужно занять в нынешнем розыгрыше первенства второе или третье место, чтобы оказаться в группе лидеров дивизиона «А». По ходу текущего сезона «Ротор» уже не сможет догонать «Черноморец», который занимает первое место.