Учителем года — 2013 стала педагог из Волгограда (фото)

568
реклама

Удача сегодня улыбнулась Марине Долгачёвой, преподавателю иностранного языка гимназии №14 Краснооктябрьского района Волгограда. Марина Владимировна учит ребят говорить по-английски, редко ставит на уроках двойки и всегда даёт возможность их исправить. Для неё не приемлема фраза «Тишина в классе!», поскольку педагог считает, что все занятия должны проводиться в форме беседы. Теперь Марине Долгачёвой предстоит защищать честь Волгоградской области на аналогичном конкурсе российского уровня.
На то чтобы определить «Учителя года»,  жюри понадобилось 5 дней. За это время все участники конкурса в режиме нон-стоп и он-лайн на базе волжской школы №35 проводили учебные занятия, беседы с родителями и учащимися, а также устраивали мастер-классы.
Сегодня поздравить участников пришли не только руководители городских властей, выразить своё признание педагогам приехал и губернатор Волгоградского региона.
Кстати, «виновницей» того, что Волжский стал площадкой для проведения областного конкурса, явилась Юлия Фомиченко, учитель истории и обществознания волжской школы №30, которая одержала победу в состязаниях «Учитель года» в прошлом сезоне.