В администрации Волжского чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

478
реклама

На мероприятие пришли 24 участника войны, руководители общественных ветеранских организаций, сообщает пресс-служба волжкой администрации. Среди приглашенных были рядовые и старшины, лейтенанты и ефрейторы, прошедшие Сталинградскую и Курскую битвы, воевавшие на Украинском и Белорусском фронтах. Здесь же присутствовали и.о. председателя городского Совета ветеранов Вера Пушкина, председатель общественной организации «Дети военного Сталинграда» Михаил Кузнецов, председатель общества «Защитники и жители блокадного Ленинграда» Серафима Решетняк, помощник главы города Геннадий Филимонов и другие.

Глава Волжского Игорь Воронин поздравил ветеранов с великим праздником:

— Спасибо вам за Победу! За ваше неравнодушие, с которым вы идете по жизни до сих пор. Мы сохраним и преумножим то, что вы завоевали для нас. Мы передадим память о войне всем последующим поколениям. Здоровья вам на долгие годы. Будьте счастливы! Пусть будут счастливы ваши дети, внуки и правнуки! С праздником!

Ветеранов поздравила депутат Государственной Думы Ирина Гусева и председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов.

От администрации и Волжской городской Думы все ветераны получили подарки. Свои вокальные номера собравшимся представили участники образцового вокального коллектива Дворца творчества детей и молодежи «Солнечная капель» (руководитель Ирина Шарахова).