В крещенские морозы ботанический сад встречает весну

417
реклама

Вторая половина зимы в Волгоградском региональном ботаническом саду ознаменовалась ярким цветением примулы. Оранжерею сада, расположенную в Волжском, украсили более 4,5 тысяч цветков, символизирующих приход весны.

В этом году сотрудники учреждения порадуют посетителей новой коллекцией сортосерии «Istanbul Double Diva Mix». Эти примулы отличаются крупными махровыми цветками, необычными гофрированными листьями, а также богатой цветовой палитрой: сегодня в ботаническом саду можно увидеть розовые, желтые, сиреневые, малиновые, красные, оранжевые цветы этой коллекции.

Традиционно большой популярностью у гостей сада пользуются примулы сортосерии «Super» с крупными цветками красного, желтого и оранжевого цветов и свежим ароматом весны.

Всего в коллекции ботанического сада насчитывается 17 сортов примулы самых разных цветов и оттенков. Познакомиться с ними, а также узнать об особенностях ухода за этими растениями в комнатной культуре и на приусадебных участках можно во время ботанических прогулок, которые организуются еженедельно по вторникам и четвергам.