В международном конкурсе «Пасхальное яйцо 2017» работы волжан удостоились второго места

1120
реклама

В нынешнем году в нём приняли участие более 12 тысяч человек от 6 лет и старше из 55 регионов России, а также Республики Беларусь и Казахстана.

Самые лучшие работы, а это 2,5 тысячи пасхальных яиц, были представлены на выставках в Сергиевом Посаде. Главный символ православного праздника умельцы изготавливали в различных техниках — роспись, выжигание, резьба по дереву, аппликация, декупаж, квилинг, вышивка, бисероплетение, макраме, вязание, лоскутная шитьё…


Но среди такого многообразия не потерялись изделия волжан. Конкурсная комиссия присудила нашим землякам два вторых места. «Серебряных наград» удостоились Анастасия Годунова, студентка 3-го курса Волжского института экономики, педагогики и права, а также Мария Шустова, педагог дополнительного образования МДОУ «Детский сад №73».

Как рассказала педагог Анастасии Годуновой Людмила Кораблёва, побывавшая на торжественной церемонии вручения наград в Подмосковье, ВИЭПП представляет работы пасхальной тематики на суд жюри международного конкурса уже второй год подряд. И два года подряд они удостаиваются призовых мест. В прошлом году за своё изделие на вторую ступеньку пьедестала становился Даниил Силичев, а в нынешнем — Анастасия Годунова. Настя расписала яичко и на нём стали красоваться берёзки и храм Иоанна Богослова.


А Мария Шустова, кстати тоже выпускница ВИЭПП, выбрала иную технику — резьбу по яичной скорлупе, получилось очень изящно. Ажурное яичко она назвала «Нежность».


Мы поздравляем наших победителей!

Фото предоставлено Людмилой Кораблёвой