В Волгоградской области полицейские задержали пьяного дебошира

706
реклама

Позже выяснилось, что медики провинились в том, что… хотели помочь человеку. Потерпевший, ранее судимый 30-летний местный житель, был пьян. Что ему привиделось, неизвестно, однако он схватил нож и стал резать себя. Кто-то вызвал бригаду «скорой». Приехавшие медики увидели, что истекающий кровью мужчина заливает порезы водкой и хотели сделать перевязку. Но раненый внезапно разъярился и стал оскорблять приехавших, а потом и угрожать им.

Медики вызвали полицию. На место происшествия прибыла оперативно-следственная группа. Однако мужчина, увидев людей в форме, вовсе не успокоился: он стал угрожать и полиции, а затем, схватив топор и косу, бросился на стражей порядка. Начальник полиции отдела МВД сделал два предупредительных выстрела из табельного оружия. Несмотря на это, мужчина вновь попытался напасть на полицейских. Остановил его лишь выстрел в ногу. Только после этого нетрезвого дебошира удалось задержать. По заключению врачей, мужчина в госпитализации не нуждается и был доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

По предварительному заключению, оружие применено правомерно.

Остаётся добавить, что буквально напротив дома, где разыгралась сцена, находится районная школа и через 10 минут должен был прозвенеть звонок с уроков. Бегающий с косой и топором пьяный мог натворить бед.