В Волжском детские сады и школы проверяют на готовность к приёму детей

1185
реклама

В Волжском идет подготовка школ и детских садов к предстоящему образовательному процессу. По данным специальной комиссии по приемке образовательных учреждений, которая работает с начала этой недели, готовыми к новому учебному году на сегодня признаны четыре школы №№ 2, 30, 34 и кадетская школа, три детских сада №№ 39, 59, 62, а также Дворец творчества «Русинка» . Они обеспечены к 2020-2021 учебному году всем необходимым обучающим, технологическим и компьютерным оборудованием, а также средствами защиты от коронавирусной инфекции.

В её состав комиссии, как рассказали в пресс-службе волжской мэрии, входят сотрудники управления образования администрации Волжского, представители Госпожнадзора, Роспотребнадзора, Росгвардии, Управления МВД по городу Волжскому. Они проверяют образовательные учреждения на соответствие требованиям антитеррористической защищенности, пожарной безопасности и нормам СанПиНа.

Работа по приемке школ и детских садов Волжского завершится 10 августа. К началу учебного года каждое образовательное учреждение получит акты готовности.