В Волжском открылась площадка для деловых людей

590
реклама

О необходимости создания подобных центров в качестве меры поддержки малого и среднего бизнеса заявил в январе 2016 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Несколько месяцев спустя в разных городах России открылись пилотные площадки для деловых кругов.

В нашем городе открытие специализированного Центра проходило в рамках Всероссийского форума «Роль МФЦ и органов власти в развитии бизнеса», в работе которого приняли участие представители Министерства экономического развития России и руководители МФЦ из сорока регионов страны.

Почётными гостями на торжественной церемонии открытия новой площадки стали заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития Российской Федерации Дмитрий Антипов, заместитель губернатора Волгоградской области, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков, глава города Волжского Игорь Воронин и другие.

-Появление в Волжском специализированного центра — результат совместной работы федерального центра, региональной и городской власти, — отметил глава города. — Подобные учреждения не только позволят оперативно решать вопросы, связанные с бизнесом, но и снизят временные и финансовые затраты, а также позволят исключить коррупционную составляющую.

Новый офис «Мои документы» будет полезен индивидуальным предпринимателям, тем, кто только собирается начать свой бизнес, а также юридическим лицам. Здесь можно будет получить бесплатные консультации экспертов по открытию, ведению и сопровождению бизнеса, также будет предоставлен весь спектр государственных и муниципальных услуг. Причём клиентам придётся оплатить только государственную пошлину — в том случае, если это потребуется.

Никаких очередей: работают семь специализированных окон для предпринимателей, организованы комфортные условия для ведения бизнеса — удобные переговорные комнаты и конференц-зал.

Добавим: новая площадка находится по адресу: улица Фонтанная, 5. Офис работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Фото: пресс-служба администрации