В Волжском продолжают реконструкцию скверов

1125
реклама

В Волжском в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается благоустройство сразу трех крупных общественных пространств города. Так, участок сквера по ул. Дружбы от ул. Александрова до ул. Пионерской преображается в комфортную зону отдыха для волжан.

На данном объекте при его строительстве и ремонте учитываются не только требования программы комфортной городской среды, но и программы «Безопасный и умный город» в рамках которой предусмотрена установка систем видеонаблюдения и умного полива. Кроме того, будут созданы условия доступной среды для маломобильных граждан.

Центральную аллею сквера продолжают украшать новой тротуарной плиткой, смонтирована основная магистраль поливочного водопровода. Завершено устройство дорожных бортовых камней, продолжается устройство траншеи и прокладка кабеля под освещение. Работы в сквере выполнены на 50%.

В сквере будут располагаться зоны для детей, занятий спортом, установят качели-перголы, мафы разной формы и цветов. Центральный участок благоустраиваемой территории станет зоной основного трафика между микрорайонами.