В Волжском суд вынес приговор водителю-лихачу

485
реклама

Прохожая ударилась о лобовое стекло, её отбросило назад, последовал новый удар — о заднее ветровое стекло, которое разбилось, и женщина оказалась в салоне автомобиля.
Водитель остановился и, увидев потерпевшую, опешил. Женщина получила множество травм, которые и стали причиной её смерти. Водитель попытался скрыть факт управления автомобилем в нетрезвом виде, достал бутылку вина и пытался отпить из неё, но один из очевидцев отнял бутылку спиртного и разбил её.
При рассмотрении уголовного дела в суде подсудимый признал свою вину полностью, однако никаких мер к возмещению ущерба не предпринял, соболезнований семье погибшей он тоже не выразил.

Погибшая Наталья (43 года) в этот день шла на работу в магазин «Окей», была она, по отзывам знакомых и сослуживцев, хорошим человеком, ответственным работником, заботливой мамой.
26 декабря суд вынес приговор в отношении Дениса Горишнего. Ему назначено наказание по статье 264 ч. 4 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года, осужденный был взят по стражу в зале суда.

Также судом удовлетворен иск о возмещении компенсации морального вреда в размере 900000 (девятьсот) тысяч рублей в пользу дочери потерпевшей.