В Волжском задержали продавцов героина

1212
реклама

По информации Управления МВД РФ по г. Волжскому, полицейские задержали подозреваемых в сбыте героина

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по г. Волжскому задержали двоих граждан одной из республик ближнего зарубежья, подозреваемых в сбыте наркотиков.

18-летний и 21-летний подозреваемые были задержаны накануне ночью во время закладки наркотиков в тайники на территории одного из СНТ.
В ходе личного досмотра полицейские изъяли у задержанных пакет, в котором находились свертки с веществом.
Экспертиза, проведенная специалистами экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, показала, что вещество является героином.
Установлено, что подозреваемые арендовали квартиру в г. Волгограде, где расфасовывали наркотик и сбывали путем так называемых закладок в тайники на территории г. Волжского.

В ходе обысков в арендуемой задержанными квартире оперативники обнаружили весы и приспособления для расфасовки наркотиков.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств». Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность вплоть до 20 лет лишения свободы. В настоящее время задержанные находятся под стражей.