В Волжском завершилась высадка деревьев

619
реклама

Более 3500 новых деревьев и кустарников было высажено на территории Волжского в течение осени. Работы проводились как в рамках муниципального задания, так и в ходе субботников, приуроченных к месячнику по благоустройству.

Специалисты комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского совместно с активистами окружных советов, общественных организаций и национальных диаспор продолжили работу по озеленению города. Волжский сохраняет традиции, заложенные первостроителями, высадка новых деревьев и кустарников помогает сохранить парки, скверы и улицы города зелёными.

Нынешней осенью по муниципальному заданию было высажено 218 деревьев и 684 кустарника. С помощью специальной машины-пересадчика 72 дерева-крупномера украсили городские общественные пространства. Парки и скверы пополнились новыми акациями, дубами, клёнами, тополями, рябинами, можжевельниками, елями.

В озеленении Волжского приняли участие и активные жители. Так, на субботниках, приуроченных к месячнику по благоустройству, в сквере по проспекту Дружбы между 18 и 19 микрорайонами и на территории между 30 и 37 микрорайонами было высажено 157 деревьев и кустарников.

Отметим, что принять участие в озеленении мог каждый. Посадочный материал из питомника комбината благоустройства раздавался организациям и жителям бесплатно. В результате волжанами было высажено 1381 дерево и 1013 кустарников. Таким образом, зеленый наряд города пополнился 3500 саженцами.