В Волжском завершился футбольный марафон

695
реклама

Почти пять месяцев длились футбольные баталии, участие в которых принимали 124 команды, то есть почти 1300 человек. В турнире участвовали не только мальчишки, но и девчонки, сумевшие сформировать три полноценных команды.

8 сентября на искусственном газоне центрального стадиона имени Логинова состоялись встречи команд, прошедших в финальную часть «Кубка мэра-2018» по дворовому футболу.


Выход 1 на 1 в исполнении девичьих команд

Го-о-о-о-л!

Звенит в ушал лихая музыка атаки

Не так просто пройти мимо защитника, особенно с нарушениями

 

В результате финальных матчей места распределились следующим образом:
в возрастной категории 2000 – 2002
1-е место – команда «Волжанин»
2-е место – команда «Ахмат»
3-е место – команда «Штурм»
Лучшим игроком назван Денис Престинский («Ахмат»)
Лучшим вратарём назван Александр Глухов («Штурм»).

Среди юношей 2003 – 2005 годов рождения
3-е место заняла команда «Лицей № 1»
2-е место – «Космос»
Победили футболисты «Полипрофиля»
Лучшим игроком назвали Данил Большаков, лучшим вратарём стал Семён Баташов (оба из команды «Полипрофиль».

В группе 2006 – 2008 третьими стали игроки из школы № 17, второе место заняли футболисты «Космоса», а победили в турнире футболисты команды «Атлетико».

В категории 2009 – 2010 третьими стали спортсмены команды СОШ № 36, второе место заняли «космонавты», первое место завоевали мальчишки из «Энергии»

В открытой возрастной категории среди девушек третье место заняла команда ДЮСШ из Средней Ахтубы, вторыми стали футболистки команды «Powernet-2», а победили спортсменки из одноимённой команды с индексом «1».

На церемонии награждения председатель комитета по физической культуре и спорту Татьяна Орешкина поздравила призёров и победителей турнира и выразила благодарность мальчишкам и девчонкам за активную жизненную позицию и приверженность спорту, а тренерам, и родителям за помощь в организации и проведении соревнований. Она вручила награды призёрам и победителям.


Лучшие среди девушек

Первое место «Атлетико»

Детская «Энергия». А может это прообраз волжской птицы Феникс?!

Будущие черчесовы и андреевы, самедовы, черышевы, мартенсы…

 

В качестве наград за третьи места кроме медалей кубка и дипломов игроки получили набор спортивного инвентаря, командам занявшим второе место кроме медалей, кубков и дипломов вручили комплекты спортивной формы. Победителям турнира в качестве главного приза станет поездка на один из матчей футбольной премьер-лиги с участием ФК «Краснодар», который встретится с «Динамо».