Волгоградка прошла в полуфинал турнира в Нур-Султане

728

20-летняя волгоградка Анастасия Захарова, получив восьмой номер посева на престижном теннисном турнире W60 Nur-Sultan NTC (1), выиграла два первых матча и дошла до четвертьфинала, в котором сегодня играла против 20-летней немки Евы Лис. Призовой фонд турнира 60 тысяч долларов, об этом сообщает РИАЦ.

Волгоградка занимает 228-е место мирового рейтинга профессиональных теннисисток, её соперница же находится на 322 месте рейтинга WTA. Матч получился непростым для россиянки и продлился 1 час и 50 минут. Однако, проиграв первый сет, Захарова перехватила преимущество и выиграла две другие партии. Итог – 3:6, 6:1, 6:4. Отметим, что за карьеру девушки впервые встретились в официальном поединке.

Полуфинал турнира будет для волгоградки настоящим испытанием. Против нее будет играть первая сеянная на турнире теннисистка 24-летняя Гретье Миннен из Бельгии. Миннен входит ТОП-80 мирового рейтинга и занимает 79-е место. Это также будет первая встреча теннисисток в карьере.