Волгоградский Казачий театр готовит премьеру самой популярной пьесы Константина Симонова

1868
реклама

31 января в Волгоградском музыкально-драматическом театре состоится премьера спектакля «Парень из нашего города» по одноимённой пьесе Константина Симонова. Постановка подготовлена на грант губернатора Волгоградской области — Казачий театр победил в региональном творческом конкурсе в номинации «Патриотический, историко-этнографический проект».

Казачий театр представит современное прочтение пьесы Константина Симонова — действие спектакля в постановке главного режиссёра театра Владимира Тихонравова будет происходить в военном Сталинграде.

В спектакле показан путь обретений и потерь, ошибок и достижений обыкновенного парня. Герой — это собирательный образ поколения, вынесшего на своих плечах тяготы войны. Перед нами — русский человек- труженик, солдат, который дошёл до Берлина. Не идеализируя героя, актёр показывает его ошибки и удачи, сомнения и победы, чистоту душ, трепетность и робость истинной любви.

Это не первый спектакль в репертуаре театра на военную тему. Популярны у зрителей «Эшелон», «Артисты Сталинграда. Всё для фронта, всё для Победы», «Украденное солнце», «Гвардеец Сталинграда. Лестница времён». Новый спектакль «Парень из нашего города», прославляющий патриотизм и мужество русского народа, в 2020 году планируется сделать выездным.

Премьера спектакля «Парень из нашего города» — 31 января в 19-00.