«Ротор» занял второе место на Кубке ФНЛ

749

Главный приз Кубка ФНЛ разыграли между собой команды «Ротор» (Волгоград) и «Авангард» из Курска. Причём судьба Кубка решилась в серии послематчевых пенальти. Основное же время завершилось вничью 1:1. Ближе к окончанию игры, на 80-й минуте, куряне вышли вперёд, но буквально через 6 минут Анзор Саная восстановил равновесие.
А вот в серии одиннадцатиметровых более точными оказались игроки «Авангарда» — 4:3.
У «Ротора» голы забили Самсонов, Шарипов и Янушковский, промахнулись Саная и Попов.
Два игрока «Ротора» были отмечены специальными призами. Приз лучшего нападающего турнира получил Камиль Муллин, а лучшим игроком Кубка ФНЛ был признан Роман Янушковский.
Два игрока красноярского «Енисея», вратарь Михаил Филиппов и полузащитник Азим Фатуллаев, которые на правах аренды весеннюю часть сезона проведут в составе «Ротора», в финальной игре не участвовали. Но в заявку клуба они внесены.