Волжан эвакуировали «газовики»

803
реклама

По информации, которую получил наш корреспондент от жильцов, они выполнили команду «МЧСовца» на эвакуацию. Из дальнейшего разговора удалось узнать, что в подъезде выявлена утечка газа и в целях безопасности жители должны были покинуть квартиры. Среди эвакуированных нашлись люди, усомнившиеся в личности «газовика», который предупреждал о необходимости эвакуации, требуя проверить его документы. Правда, многие говорили, что им он предъявлял своё удостоверение.


Все точки над «i» помог расставить сам виновник переполоха. Слесарь филиала ООО «Газпром газораспределение Волгоград» в городе Волжском Михаил Тимофеев сообщил, что при проведении планового технического осмотра внутреннего газопровода, используя газоанализатор, он определил в подъезде дома небольшую утечку газа. Вызвав аварийную службу, Михаил обошёл квартиры подъезда, предупреждая жильцов о необходимости, в целях безопасности, покинуть помещение.

Приблизительно час люди находились в районе игровой площадки в ожидании аварийщиков. К счастью, погода располагала к прогулке, пусть и вынужденной, на свежем воздухе. Прибыв на место происшествия и осмотрев оборудование, специалисты аварийно-спасательной службы приступили к устранению неисправности, заявив при этом, что опасности нет и люди могут пройти в свои квартиры.


Иногда мы сетуем на всевозможных инспекторов и контролёров, которые осматривают различное коммунально-хозяйственное и техническое оборудование домов. Но, судя по данному случаю, нужно признать, что всё это делается в целях нашей же безопасности. И не надо так болезненно реагировать на просьбу специалистов осмотреть хозяйственно-бытовые приборы и коммуникации. Ведь каждый из нас делает свою работу. И подавляющее большинство старается делать её как можно лучше…

Сергей Барханов.