Волжан приглашают в музей-заповедник послушать Баха

642
реклама

В честь этой знаменательной даты 31 марта в 18.00 в сарептской кирхе состоится органный концерт «Шедевры барокко».

Для гостей выступит победитель Всероссийского и лауреат Международных конкурсов, солист Сочинской филармонии Владимир Королевский. За последние несколько лет выступления музыканта стали одними из самых узнаваемых и ожидаемых событий города!

В преддверии концерта Владимир Королевский рассказал о роли немецкого композитора в его музыкальном становлении:

— Музыка Баха появилась в моей жизни с ранних лет, как только я начал обучение в музыкальной школе. Ведь Бах был не только великим композитором, но и превосходным педагогом, поэтому среди его произведений есть те, которые по силам начинающим музыкантам.

— Впоследствии взросления в моем обучении появились более сложные произведения композитора и его личность открылась для меня с новой стороны. Я понял, что Иоганн Себастьян Бах многогранен, его творчество настолько обширно, что охватывает практически все жанры.

— На сегодняшний день в моем репертуаре большое количество произведений этого величайшего немецкого композитора. Как и многие органисты, я неразрывно связан с ним.

В программе концерта прозвучит гениальная музыка из Золотого фонда мировой органной классики: известные сочинения И.С. Баха, Г. Муффата, Н. Брунса и Г. Бёма.

За час до концерта состоится экскурсионная программа «Сарепта музыкальная». Посетители узнают об увлечениях жителей поселения Сарепта, познакомятся с их музыкальными предпочтениями и своими глазами увидят инструменты, на которых играли сарептяне более двух веков назад. Экскурсия «Сарепта музыкальная» поможет настроиться на предстоящий концерт и окунуться в атмосферу уютной Европы!