Волжане «открывают новые территории»

537
реклама

Мероприятие провели сотрудники комплексного молодежного центра «Юность Волжского» совместно со специалистами учреждений управлений культуры и образования.


Перед началом торжества — разминка

В ожидании концерта юные волжане катались на самокатах

танцевали

или просто наслаждались прохладой.

На обновлённой площади разместили шесть площадок, на которых проводились мастер-классы для детей и взрослых. Тематическими направлениями стали моделирование с помощью конструкторов Lego, работа с цветным песком, раскраска гипсовых фигур, аквагрим, создание мозаики, а также викторины на знание достопримечательностей Волжского и решение ребусов по истории города.


Праздничная программа началась спектаклем «Весёлый балаган» Волжского театра кукол «Арлекин», это захватывающее, сказочное представление – подарок коллектива театра всем жителям города.
По завершении представления, у фонтана состоялся концерт, участниками которого были юные и взрослые артисты ДЮЦ «Русинка», молодёжного центра «Юность Волжского», музыкальной школы № 1. Затем своим исполнительским мастерством волжан порадовали участники вокальных и хореографических коллективов, даривших зрителям радость и тепло праздничных номеров.


Примечательно, что открыли концертную программу и в её завершение прозвучали песни, написанные волжанкой Найлёй Мухамеджановой.
Волжане были очень довольны прошедшим праздником, выразив единодушное мнение, что подобные события способствуют культурному развитию горожан, и в первую очередь, детей.