Волжане стали лауреатами Государственной премии Волгоградской области

640
реклама

Лауреатами государственной премии за достижения в сфере культуры стали 29 человек в шести номинациях. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Государственные премии Волгоградской области будут вручены победителям в номинациях «Литература», «Изобразительное искусство», «Музыкальное искусство», «Театральное искусство», «Архитектура» и «Культурно-просветительная деятельность». Из бюджета области обладатели премий получат по 200, 175 и 150 тысяч рублей в зависимости от степени. Наряду с денежным вознаграждением лауреатам вручаются дипломы, почётные знаки и удостоверения к ним.

Приятно, что есть среди награждённых и волжане. Так, писатель Александр Рогозин стал лауреатом второй премии в номинации «Культурно-просветительная деятельность» за историко-просветительный цикл «Заволжье, век двадцатый. Воины, строители, творцы». В номинации «Изобразительное искусство» госпремии вручаются члену Волгоградского областного отделения ВТОО «Союз художников России» Виктору Коваленко за цикл работ «Мой край: история, земля и люди» (премия 2-й степени), члену Волгоградского областного отделения ВТОО «Союз художников России» Николаю Карпову за серию работ «С любовью к Родине» (премия 3-й степени).

Полный список номинантов здесь.

«Волжская правда» поздравляет лауреатов с высокой наградой.