Волжанка Дарья Зрянина выиграла серебряную медаль на первенстве России по боксу

1137

С 25 марта по 1 апреля а Анапе проходили поединки первенства России по боксу. На этих масштабных стартах волжанка Дарья Зрянина завоевала серебряную медаль.

17-летняя Дарья Зрянина занимается этим единоборством уже три года у тренера Икмета Акперова в клубе «Зал бокса». Совсем недавно наша спортсменка стала бронзовым призёром молодёжного Кубка мира, который проходил в Черногории и вот новое достижение — Дарья стала серебряным призёром первенства страны в весовой категории до 48 кг.

На пути к медали волжанка провела три победных боя, каждый из них она выиграла единогласным решением судей. Уступила Дарья только в финале в бою с лидером отечественной сборной и главным фаворитом среди девушек в этой категории, спортсменкой из Иваново Лией Патлай.

Дарья Зрянина — воспитанница клуба «Зал бокса» на пьедестале почёта

Тем не менее, в активе у нашей землячки серебряная медаль первенства страны по боксу, что свидетельствует о несомненном прогрессе и высоком классе нашей спортсменки.

«Волжская правда» поздравляет Дарью и её наставника Икмета Акперова с этим несомненным достижением!