Волжанка отдала почти 100 тысяч мошенникам

934
реклама

По информации Управления МВД РФ по Волжскому, вчера в полицию обратилась 35-летняя женщина, с заявлением о том, что около 18:40 на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного  который представился сотрудником банка.  Незнакомец сообщил, что с карты женщины пытаются незаконно списать денежные средства. Якобы для пресечения данной операции незнакомец попросил женщину назвать ему персональные данные ее банковской карты. Откуда впоследствии было списано 98.000 рублей. 

По данному факту мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступника.

Сотрудники полиции напоминают, что настоящие работники банков не требуют сообщить персональные данные – такие сведения у них имеются в базах данных.  
 Никогда и никому не сообщайте конфиденциальную информацию о вашей карте: PIN-код, полный номер карты, срок действия, коды CVV2 и CVC2, SMS-коды, логин и пароль от интернет-банка.
Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, прежде чем на слово верить звонившему, обратитесь в банк, обслуживающий вашу банковскую карту, чтобы убедиться в безопасности вашего счета. Лично посетите отделение банковской организации или наберите номер банка, указанный на оборотной стороне карты.