Волжские пловцы завоевали две золотых награды

1157

На первенстве Южного федерального округа волжские пловцы добились победы на двух дистанциях

В Астрахани с 8-го по 11-е октября проходили соревнования чемпионата и первенства ЮФО по плаванию. Более 300 спортсменов из Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского, Ставропольского края и Крыма приехали на турнир, чтобы помериться силами на голубых дорожках областного бассейна.

В составе сборной команды Волгоградской области выступили и пловцы МАУ СШ № 3, двое из которых показали отличные результаты, заняв первые места в своих заплывах. Так, на дистанции 100 метров баттерфляем золотую медаль завоевал воспитанник Андрея Димитрова Иван Пузиков, а на дистанции 200 метров на спине, показав лучший результат и выполнив норматив мастера спорта России, стал Илья Степаненко (тренеры Надежда Бражникова и Владимир Кожевников).