Волжские полицейские отметили юбилей Управления: лазерное шоу, награды и «Рок-острова»

3342
реклама

Сегодня в Центре культуры и искусства «Октябрь» состоялся праздничный концерт, посвященный 65-летию со Дня образования Управления МВД России по городу Волжскому. Открывало праздник большое лазерное шоу.
С юбилеем сотрудников правоохранительных органов от имени главы Волжского Игоря Воронина поздравил его заместитель Руслан Никитин.

В этот день действующие сотрудники управления МВД и ветераны службы принимали поздравления от руководства ГУ МВД региона, представителей областной и городской власти. С юбилеем полицейских Волжского поздравил председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов. Кроме того, видеопоздравление для правоохранителей направила и депутат Государственной Думы Ирина Гусева (партия «Единая Россия»).

Управление МВД России по городу Волжскому сегодня – это большой и слаженный коллектив. Профессия полицейского – одна из самых сложных, трудных и необходимых в обществе. В этом году управление МВД вместе с городом отмечает 65-летний юбилей. История волжской полиции неразрывно связана с историей города. Летом 1954 года поселок строителей гидроэлектростанции был преобразован в город Волжский. А чуть позже – 23 ноября 1954 года – приказом начальника Управления Министерства внутренних дел Союза ССР по Сталинградской области создан Волжский городской отдел милиции.

Руслан Никитин поздравил сотрудников полиции и ветеранов внутренней службы со знаменательным событием:
– Спасибо вам за образцовое исполнение служебного долга и за преданность делу по охране общественного порядка. Поздравляю вас с таким замечательным событием – 65-летием со дня образования волжской полиции.

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД России по Волгоградской области, генерал-майор полиции Сергей Богачук вручил благодарственные письма и почетные грамоты, а также поздравил сотрудников с присвоением очередных специальных званий. Также Сергей Алексеевич вручил нагрудные знаки сотрудникам МВД Волжского: знаком МВД России «За отличную службу в МВД I степени» отмечен майор полиции Руслан Исингалиев, знаком МВД России «За отличную службу в МВД II степени» награжден капитан полиции Егор Фетисов.

Сергей Алексеевич отметил большой вклад волжан в воспитание молодого поколения:
— В Волжском впервые в регионе были организованы специализированные полицейские классы. Учащиеся специализированных классов МВД – это будущий кадровый резерв. Для других школьников они служат примером как в учебе, так и в жизни.
Генерал-майор Сергей Богачук выразил уверенность, что воспитанники спецклассов МВД станут достойными гражданами своей страны и будут на страже закона.

Напомним, 1 сентября 2012 года на базе средней школы № 35 имени Виталия Дубины, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской Республике, был сформирован первый 8-й специализированный класс МВД.

В Волжском пять сотрудников МВД погибли при исполнении служебных обязанностей. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания. В продолжении мероприятия

начальник управления МВД по г. Волжскому полковник полиции Юрий Хонин вручил памятные юбилейные медали ветеранам МВД города Волжского.

Завершилось мероприятие концертом группы «Рок-острова».