Волжские школьники отправятся в арктическую экспедицию

665
реклама

Трое старшеклассников школы № 30 Волжского станут участниками просветительской экспедиции корпорации «Росатом» «Ледокол открытий». Она проводится для 70-ти победителей конкурса «Большая перемена» 2021 года, которые набрали наибольшее количество баллов.

Первая просветительская экспедиция к Северному полюсу состоялась в 2019 году: участниками рейса стали активные школьники со всей страны.

В число участников экспедиции вошло шесть школьников Волгоградской области, в том числе – трое волжан. Это ученики  школы № 30 Волжского Вадим Карпенко, Ксения Евдокимова и Анна Лихоносова. Ребята стали победителями Всероссийского онлайн-конкурса для школьников «Большая перемена» и побывали в международном детском центре «Артек». 

17 июля они отправятся из Мурманска к Северному полюсу на одном из самых больших ледоколов в мире. Школьников ждут встречи с учеными и экспертами, участие в лекциях и тренингах, и, конечно же, знакомство с удивительной природой Арктики и незабываемые впечатления.

Напомним, Всероссийский онлайн-конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Впервые он проводился в 2020 году и объединил около миллиона участников, а с 2021-го стал частью федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».