Волжские школьники узнают о казачьем быте и познакомятся с природой родного края

363
реклама

Познакомиться с казачьим бытом, верховой ездой и традиционными ремеслами, основами оказания первой медицинской помощи – с этой целью для волжских школьников в период весенних каникул в апреле будут организованы выезды в природный парк «Волго-Ахтубинская пойма».

Инициативу администрации города поддержала некоммерческая организация по защите окружающей среды «Конная тропа». Об этом «Волжской правде» рассказали в пресс-службе мэрии.

Школьники познакомятся с основами верховой езды, спортивного туризма, традиционными казачьими ремеслами. Ребята увидят, чем занимались кожевник и шорник, побывают в кузне. Специалисты – орнитологи, ветеринары, экологи – расскажут, какие виды животных и птиц обитают на территории Волго-Ахтубинской поймы, как организованы наблюдения за ними. Также в программе экскурсий – исторические реконструкции, спортивное ориентирование, лазертаг и другие активности.

«Подобные экскурсии направлены на патриотическое воспитание и формирование экологического сознания школьников, они помогут ребятам узнать много нового и интересного об истории и природе родного края», – прокомментировали в управлении образования администрации Волжского.

Первые группы школьников уже сформированы: на следующей неделе в природном парке побывают ребята из казачьих классов 15-й школы и волжские кадеты.