Волжский в очередной раз присоединится к экомарафону «Сдай макулатуру – спаси дерево»

678
реклама

16 апреля Волжский присоединится к Всероссийскому экомарафону «Сдай макулатуру – спаси дерево». На протяжении нескольких лет акция проводится при поддержке комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области и краудфандинг-проекта «Подари дерево».

Основные задачи экомарафона – привлечь внимание людей к проблеме ресурсосбережения, а также внести посильный вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Акция «Сдай макулатуру – спаси дерево» будет проходить в виде соревнования между районами и городами области. Все участники акции получат саженцы деревьев, а те, кто сдаст макулатуру массой более 1000 кг – денежные премии.

Для участия в акции организация или учреждение, собравшие не менее 300 кг макулатуры, могут оставить заявку на сайте сдай-бумагу.рф. Вывоз будет осуществляться силами и транспортом организаторов акции. Напомним, прошлой осенью в ходе экомарафона волжане собрали 3 570 кг макулатуры. За активное участие в акции город был отмечен благодарственным письмом.