В Волжском завершились соревнования по скипингу

976

DSC00775

Участвовали в финале 120 человек – самые лучшие «скиперы», определившиеся в школьных соревнованиях, а также на площадках «Дворовый тренер».

DSC00760

Воспитанники Михаила Тасмалы с площадки «Дворовый тренер» на улице 87 Гвардейская, 87 тоже участвовали в турнире.

DSC00778

Финалистов городского первенства по прыжкам со скакалкой  приветствовали заместитель главы администрации Елена Овчаренко и председатель спорткомитета Татьяна Орешкина. Они пожелали спортсменам удачи и успехов в соревнованиях.

Условия состязаний очень просты – каждый участник выполняет наибольшее число прыжков за 60 секунд.

DSC00783

Предусмотрено было и время для подгонки длины скакалки – те же 60 секунд. И — вперёд!

DSC00791

DSC00816

Человек слова — 11-летний Максим Голышев, учащийся 4в из 28-й школы. В отборочном туре он сумел прыгнуть 131 раз. Высказал уверенность, что в  финале  выполнит больше.

DSC00802

DSC00803

К сожалению, Максим не вошёл в число призёров, но слово сдержал, выполнив, как и обещал, 153 прыжка.

DSC00805

DSC00819

DSC00821

Участники первенства в ожидании стартов.

Не менее драматично сложилась борьба у девушек. Виктория Прынова, выполняя упражнение, уронила скакалку и счётчик (а скакалки были специальные — оборудованные электронным счётчиком) из-за падения отключился.

DSC00828

И это за 5 (!) секунд до команды «стоп». Однако, судейская коллегия приняла решение дать возможность рестарта. И здесь Виктория продемонстрировала настоящие бойцовские качества. Она, кстати, всерьёз занимается каратэ у Олега Хен и сумела в 2014 году стать победителем первенства России. Во второй попытке девушка, проявив недюжинную физподготовку и силу воли, так отпрыгала, что её результат оказался самым лучшим.

DSC00833

В итоге среди девушек третье место заняла Анастасия Бурлай, второй стала Юлия Полякова, а победила Виктория Прынова.

Среди юношей третьим стал Владислав Ли, второе место занял Даниил Рязанов, победу праздновал Тимофей Кудинов. Победители, кроме медалей, были награждены кубками и смартфонами.