18-летняя студентка из Волгограда за деньги оформила для мошенников банковские карты

Изображение сгенерировано нейростетью Шедеврум
реклама

Информация о задержании студентки волгоградского колледжа появилась на официальных ресурсах ГУ МВД России по Волгоградской области сегодня, в субботу, 18 октября. Операцию проводили полицейские Советского района областного центра и правоохранители Управления по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий.

Девушке инкриминируют неправомерный оборот платежей для преступных махинаций. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 187 УК РФ.

По версии сотрудников правопорядка, подозреваемая в конце августа текущего года оформила на своё имя три пластиковые карты в разных банках и передала их мошенникам за приличную денежную компенсацию, прекрасно понимая, для чего эти карты будут использованы.   

В содеянном девушка полностью созналась. Проводится комплекс мероприятий по установлению обстоятельств и задержанию всех соучастников преступной деятельности.

Ранее мы писали о задержание 20-летнего и двух 17-летних волжан, которые вербовали людей для оформления банковских карт для мошенников. У молодых людей было изъято 800 тысяч рублей и 145 пластиковых карт.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь