Цены на автомобильное топливо в Волгоградской области снова пошли вверх. По данным Волгоградстата, за прошедшую неделю — с 24 по 30 марта 2026 года — стоимость бензина и дизеля на заправках региона увеличилась в среднем на 0,1%. Очередной мониторинг цен показывает, что нерадостная для населения тенденция затрагивает все основные виды горючего.
Согласно официальной статистике, на конец марта сложилась следующая картина. Сильнее всего подорожало дизельное топливо. Теперь оно стоит в среднем 74,62 рубля за литр.Бензин АИ-92 обходится водителям в 63,41 рубля. Самый популярный АИ-95 стоит 70,29 рубля. Премиальное топливо марок АИ-98 и выше достигло отметки в 91,32 рубля.

Хотя рост на десятую процента кажется незначительным, для автолюбителей и транспортных компаний даже такое изменение чувствительно сказывается на бюджете. Особенно при регулярных заправках. Даже минимальный рост цен на бензин и дизель часто приводит к цепной реакции. Со временем это может отразиться на стоимости проезда в общественном транспорте и ценах на продукты питания, так как логистические расходы перевозчиков увеличиваются.
Следующее обновление ценовых данных Волгоградстата запланировано на 8 апреля. Тогда станет ясно, продолжится ли тенденция роста цен на горючее или перед началом туристического сезона рынок всё же стабилизируется.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















