Аналитики подсчитали, сколько денег держат в банках жители Волгоградской области. За 2025 год накопления волгоградцев выросли на 18 %.
Как стало известно «Волжской правде», среднедушевой вклад одного жителя нашего региона варьируется в пределах 263-х тысяч рублей. Среднероссийский показатель вдвое больше и держится на отметке в 500 тысяч рублей.
Во всероссийском рейтинге по вкладам населения Волгоградская область вошла в ТОП-100 и заняла 61-ю строчку среди субъектов страны. В списке абсолютных лидеров — Москва и Санкт-Петербург. А вот в Ингушетии и Чечне зафиксирован наименьший показатель хранения денежных средств в банках.
В целом по России общий объем денежных вкладов населения составил 72,6 триллиона рублей. За прошлый год он увеличился на 9,2 триллиона рублей, сообщили в Центробанке. Кстати, в последнее время эксперты отмечают, что темпы увеличения объемов банковских вкладов стали меньше.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

















