Право на единовременную выплату возникает у женщины, имеющей гражданство РФ и постоянно проживающей на территории региона, если соблюдены три условия:
— беременность длится 12 недель и более;
— будущая мама встала на учет до 31 декабря 2027 года в медучреждении Волгоградской области;
— беременная является студенткой и обучается по очной форме в профессиональных образовательных организациях или вузах, расположенных в Волгоградской области.
Пакет документов при обращении за выплатой выглядит так:
— документ, удостоверяющий личность заявителя;
— документ, подтверждающий полномочия представителя действовать от имени заявителя (в случае — подачи заявления представителем);
— согласие на обработку персональных данных;
— решение суда, устанавливающее место жительства заявителя, — при наличии;
— сведения, подтверждающие обучение по очной форме обучения в образовательной организации, расположенной на территории Волгоградской области;
— сведения, подтверждающие постановку на учет по беременности до 31.12.2027 с указанием срока беременности, наименования и адреса нахождения медорганизации.
Подаются либо оригиналы перечисленных документов или их заверенные копии.
Заявление на единовременную выплату необходимо подать до рождения ребенка.
Прием заявлений ведётся только при наличии всего комплекта документов в ГКУ ЦСЗН по городу Волжскому (ул. Кирова, д. 17), а также в филиалах МФЦ по месту жительства.
Вопросы можно задать по телефону информслужбы ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Волжскому»: 8(8443) 55- 69-99 или на сайте учреждения tuszn.ru.
Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru