Бюджет, экономика и строительство: большой диалог с Президентом РФ продолжается

Фото предоставлено администрацией Волгоградской области
реклама

Один из первых блоков «Итогов года» большой пресс-конференции с Владимиром Путиным посвящен экономике.

— Самое главное — России удалось сбалансировать бюджет, качество балансировки находится на уровне 2021 года. Это важный показатель устойчивость экономики и финансовой системы страны. Это позволит достигать различных целей в рамках нацпроектов, обеспечить потребности военной сферы и так далее, — подчеркнул Президент. Все это вместе дает основание говорить об устойчивости экономики.

В регионе недавно был принят бюджет на трехлетнюю перспективу. Доходная часть бюджета на 2026 год предусмотрена в размере 185,3 млрд рублей. Более 70% планируется направить на социальные проекты. Растут инвестиционные показатели. Например, в агропромышленном комплексе цифры составили 102,5%, если сравнивать с показателями прошлого года. За 9 месяцев 2025 года реализовано 47 инвестиционных проектов в сельском хозяйстве и ещё по 137 работа продолжается.

Приток инвестиций способствует более активному развитию перерабатывающих площадок и наращиванию мощностей хранения — соответствующие задачи перед региональным АПК были поставлены главой региона Андреем Бочаровым.

Читайте «Волжскую правду», где вам удобно: Новости, Одноклассники, ВКонтакте, Telegram, Дзен. Есть тема для новости? Присылайте информацию на почту vlzpravda@mail.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь